|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Letze
Aktualisierung |
|
|
©
Lauftreff Teublitz 1987
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lauftreff
Teublitz Teilnehmer / Ergebnisse Veranstaltungen 2012
|
31.
Dezember, Silvesterlauf Sandharlanden
|
Name,
Vorname
|
Platz.
gesamt
|
Platz
AK
|
Jg.
|
AK
|
Zeit
|
Strecke
|
Weimer,
Ulrich |
143
|
20
|
1972
|
M40
|
00:43:32
|
10,0
km
|
Nuber,
Hans |
164
|
13
|
1960
|
M50
|
00:44:26
|
10,0
km
|
Schreier,
Helmut |
215
|
22
|
1960
|
M50
|
00:46:31
|
10,0
km
|
Eichinger,Sabine
|
28
|
1
|
1979
|
W30
|
00:47:09
|
10,0
km
|
Hirsch,
Günther |
248
|
29
|
1958
|
M35
|
00:48:00
|
10,0
km
|
Bartsch,
Harry |
290
|
37
|
1976
|
M35
|
00:49:58
|
10,0
km
|
Bartsch,
Peter |
313
|
33
|
1982
|
M30
|
00:50:53
|
10,0
km
|
02.
Dezember, Nikolauslauf Regensburg
|
Name,
Vorname
|
Platz.
gesamt
|
Platz
AK
|
Jg.
|
AK
|
Zeit
|
Strecke
|
Rajzer,
Markus
|
26
|
10
|
1970
|
M40
|
00:40:06
|
10,0
km
|
Greger,
Birgit
|
23
|
5
|
1976
|
W35
|
00:48:35
|
10,0
km
|
14.
Oktober, Salzach Brückenlauf Burghausen
|
Name,
Vorname
|
Platz.
gesamt
|
Platz
AK
|
Jg.
|
AK
|
Zeit
|
Strecke
|
Rohrwild,
Helmut
|
88
|
7
|
1957
|
M55
|
00:37:53
|
8,7
km
|
Rohrwild,
Karola
|
43
|
7
|
1959
|
W50
|
00:47:53
|
8,7
km
|
14.
Oktober, Graz Marathon
|
Name,
Vorname
|
Platz.
gesamt
|
Platz
AK
|
Jg.
|
AK
|
Zeit
|
Strecke
|
Rajzer,
Markus
|
74
|
16
|
1970
|
M40
|
03:04:43
|
42,0
km
|
Schwarz,
Oliver |
518
|
69
|
1978
|
M30
|
03:52:50
|
42,0
km
|
Braun,
Ferdinand
|
120
|
15
|
1964
|
M45
|
01:26:34
|
21,1
km
|
Nuber,
Johann
|
561
|
19
|
1960
|
M50
|
01:36:50
|
21,1
km
|
Obermeier,
Anita
|
817
|
4
|
1964
|
W45
|
01:40:22
|
21,1
km
|
Eichinger,Sabine
|
874
|
9
|
1979
|
W30
|
01:41:11
|
21,1
km
|
Pollmer,
Martina
|
974
|
2
|
1961
|
W50
|
01:42:34
|
21,1
km
|
Huber,
Gerhard
|
1103
|
7
|
1949
|
M60
|
01:44:06
|
21,1
km
|
Pesold,
Hans
|
1151
|
141
|
1964
|
M45
|
01:44:35
|
21,1
km
|
Braun,
Kathrin
|
1263
|
25
|
1968
|
W40
|
01:45:59
|
21,1
km
|
Axinger,
Elisabeth
|
1295
|
14
|
1964
|
W45
|
01:46:05
|
21,1
km
|
Greger,
Birgit
|
1611
|
25
|
1976
|
W35
|
01:49:47
|
21,1
km
|
Huber,
Elisabeth
|
1897
|
1
|
1950
|
W60
|
01:52:58
|
21,1
km
|
Karl,
Münzel
|
2216
|
72
|
1954
|
M55
|
01:56:38
|
21,1
km
|
Bartsch,
Harry
|
2336
|
284
|
1976
|
M35
|
01:58:15
|
21,1
km
|
Kaiser,
Sigrid
|
3120
|
97
|
1964
|
W45
|
02:1:19
|
21,1
km
|
14.
Oktober, Regentallauf Nittenau
|
Name,
Vorname
|
Platz.
gesamt
|
Platz
AK
|
Jg.
|
AK
|
Zeit
|
Strecke
|
Stöckl,
Manfred |
47
|
4
|
1970
|
M40
|
00:43:33
|
10,0
km
|
Schreier,
Helmut |
69
|
11
|
1960
|
M50
|
00:46:28
|
10,0
km
|
07.
Oktober, Leukämielauf Regensburg
|
Name,
Vorname
|
Platz.
gesamt
|
Platz
AK
|
Jg.
|
AK
|
Zeit
|
Strecke
|
Rohrwild,
Helmut
|
-
|
-
|
1957
|
M55
|
-
|
10,2
km
|
Rohrwild,
Karola
|
-
|
-
|
1959
|
W50
|
-
|
10,2
km
|
29.
September, 23. Premberger Berglauf
|
Name,
Vorname
|
Platz.
gesamt
|
Platz
AK
|
Jg.
|
AK
|
Zeit
|
Strecke
|
Braun,
Ferdinand
|
24
|
7
|
1964
|
M45
|
00:28:17
|
6,2
km
|
Dechant,
Manfred
|
28
|
4
|
1972
|
M40
|
00:28:27
|
6,2
km
|
Rajzer,
Markus
|
29
|
5
|
1970
|
M40
|
00:28:44
|
6,2
km
|
Dallmeier,
Christoph
|
35
|
7
|
1980
|
M30
|
00:29:32
|
6,2
km
|
Hauser,
Daniel
|
20
|
4
|
1984
|
MH
|
00:30:23
|
6,2
km
|
Schwarz,
Oliver |
39
|
8
|
1978
|
M30
|
00:30:30
|
6,2
km
|
Stöckl,
Manfred |
44
|
8
|
1970
|
M40
|
00:30:59
|
6,2
km
|
Lorenz,
Thomas |
26
|
4
|
1967
|
M40
|
00:32:53
|
6,2
km
|
Rohrwild,
Helmut |
54
|
3
|
1957
|
M55
|
00:33:12
|
6,2
km
|
Binder,
Stefan |
55
|
10
|
1979
|
M30
|
00:33:13
|
6,2
km
|
Pollmer,
Martina
|
7
|
1
|
1961
|
W50
|
00:33:29
|
6,2
km
|
Eichinger,Sabine
|
8
|
1
|
1979
|
W30
|
00:34:01
|
6,2
km
|
Braun,
Kathrin
|
9
|
2
|
1968
|
W40
|
00:34:12
|
6,2
km
|
Schreier,
Helmut |
62
|
3
|
1960
|
M50
|
00:34:43
|
6,2
km
|
Baldauf,
Anja
|
12
|
3
|
1974
|
W35
|
00:35:20
|
6,2
km
|
Axinger,
Elisabeth
|
13
|
3
|
1964
|
W45
|
00:35:30
|
6,2
km
|
Greger,
Birgit
|
17
|
4
|
1976
|
W35
|
00:37:42
|
6,2
km
|
Huber,
Elisabeth
|
18
|
1
|
1950
|
W60
|
00:37:53
|
6,2
km
|
Steger,
Franz |
68
|
4
|
1952
|
M60
|
00:41:07
|
6,2
km
|
Steger,
Agnes
|
27
|
5
|
1959
|
W50
|
00:48:44
|
6,2
km
|
15.
September, Hammerseelauf Bodenwöhr
|
Name,
Vorname
|
Platz.
gesamt
|
Platz
AK
|
Jg.
|
AK
|
Zeit
|
Strecke
|
Dechant,
Manfred
|
1
|
1
|
1972
|
M40
|
00:19:06
|
5,0
km
|
Braun,
Ferdinand
|
5
|
5
|
1964
|
M45
|
00:39:42
|
10,0
km
|
Axinger,
Elisabeth
|
3
|
3
|
1964
|
W45
|
00:48:06
|
10,0
km
|
Eichinger,Sabine
|
4
|
4
|
1979
|
W30
|
00:48:32
|
10,0
km
|
Huber,
Elisabeth
|
7
|
7
|
1950
|
W60
|
00:51:46
|
10,0
km
|
Schmid,
Dagmar
|
14
|
14
|
1961
|
W50
|
01:01:52
|
10,0
km
|
Kaiser,
Sigrid
|
15
|
15
|
1964
|
W45
|
01:01:52
|
10,0
km
|
09.
September, 10. Friedberger HM
|
Name,
Vorname
|
Platz.
gesamt
|
Platz
AK
|
Jg.
|
AK
|
Zeit
|
Strecke
|
Rajzer,
Markus
|
13
|
2
|
1970
|
M40
|
01:27:30
|
21,1
km
|
Greger,
Birgit
|
6
|
1
|
1976
|
W35
|
00:55:10
|
10,6
km
|
08.
September, Magdeburger Nachtlauf
|
Name,
Vorname
|
Platz.
gesamt
|
Platz
AK
|
Jg.
|
AK
|
Zeit
|
Strecke
|
Renner,
Ulrike
|
201
|
29
|
1975
|
W35
|
00:59:44
|
10,0
km
|
02.
September, Bergzeitfahren
|
Name,
Vorname
|
Platz.
gesamt
|
Platz
AK
|
Jg.
|
AK
|
Zeit
|
Strecke
|
Eichinger,
Sabine
|
4
|
2
|
1979
|
W30
|
00:13:30
|
3,3
km
|
17.
August, 4. Städtedreieckslauf
|
Name,
Vorname
|
Platz.
gesamt
|
Platz
AK
|
Jg.
|
AK
|
Zeit
|
Strecke
|
Braun,
Ferdinand
|
4
|
1
|
1964
|
M45
|
00:23:20
|
6,0
km
|
Stöckl,
Manfred
|
10
|
1
|
1970
|
M40
|
00:24:44
|
6,0
km
|
Pollmer,
Martina
|
1
|
1
|
1961
|
W50
|
00:26:23
|
6,0
km
|
Braun,
Kathrin
|
2
|
1
|
1968
|
W40
|
00:27:03
|
6,0
km
|
Hussey,
Jürgern
|
42
|
2
|
1967
|
M45
|
00:28:52
|
6,0
km
|
Rohrwild,
Karola
|
14
|
3
|
1959
|
W50
|
00:33:27
|
6,0
km
|
Thienel,
Günter
|
78
|
8
|
1969
|
M40
|
00:33:49
|
6,0
km
|
Weber,
Michael
|
3
|
1
|
1977
|
M35
|
00:38:10
|
11,0
km
|
Dechant,
Manfred |
19
|
4
|
1972
|
M40
|
00:44:20
|
11,0
km
|
Rohrwild,
Helmut |
26
|
1
|
1957
|
M55
|
00:46:06
|
11,0
km
|
Spichtinger,
Josef |
30
|
2
|
1961
|
M50
|
00:47:17
|
11,0
km
|
Schreier,
Helmut |
31
|
3
|
1960
|
M50
|
00:47:17
|
11,0
km
|
Nicklas,
Markus |
33
|
7
|
1972
|
M40
|
00:47:29
|
11,0
km
|
Bartsch,
Harry
|
50
|
5
|
1976
|
M35
|
00:50:11
|
11,0
km
|
Hirsch,
Günther |
56
|
8
|
1958
|
M35
|
00:50:30
|
11,0
km
|
Kretschmer,
Roland |
59
|
1
|
1944
|
M65
|
00:50:59
|
11,0
km
|
Zisler,
Alfons |
78
|
4
|
1957
|
M55
|
00:53:15
|
11,0
km
|
Zilonka,
Andreas |
84
|
12
|
1981
|
M30
|
00:53:57
|
11,0
km
|
Axinger,
Elisabeth
|
11
|
3
|
1964
|
W45
|
00:54:20
|
11,0
km
|
Greger,
Birgit
|
13
|
2
|
1976
|
W35
|
00:55:21
|
11,0
km
|
Bartsch,
Peter |
398
|
13
|
1982
|
M30
|
00:55:28
|
11,0
km
|
Huber,
Elisabeth
|
14
|
1
|
1950
|
W60
|
00:55:30
|
11,0
km
|
Steger,
Franz |
117
|
4
|
1952
|
M60
|
00:58:29
|
11,0
km
|
Renner,
Ulrike
|
23
|
5
|
1975
|
W35
|
01:00:18
|
11,0
km
|
Steger,
Agnes
|
46
|
6
|
1959
|
W50
|
01:28:26
|
11,0
km
|
04.
August, Sommerbiathlon Saltendorf
|
Name,
Vorname
|
Platz.
gesamt
|
Klasse
|
Laufzeit
|
Schießfehler
|
Gesamt-Zeit
|
Strecke
|
Katzlinger,
Stefan
|
6
|
MH
|
00:15:21
|
4
|
00:19:21
|
2x1,6
km
|
Lorenz,
Thomas
|
10
|
2.
M40
|
00:18:10
|
2
|
00:20:10
|
2x1,6
km
|
Wiendl,
Markus
|
16
|
MH
|
00:16:07
|
5
|
00:21:07
|
2x1,6
km
|
Meyer, Christian
|
17
|
4.
M40
|
00:17:13
|
3
|
00:21:13
|
2x1,6
km
|
Dechant,
Manfred
|
22
|
MH
|
00:15:03
|
7
|
00:22:03
|
2x1,6
km
|
Nuber,
Hans
|
24
|
5.
M50
|
00:16:15
|
6
|
00:22:15
|
2x1,6
km
|
Pollmer,
Martina
|
1
|
1.
W 50
|
00:16:17
|
7
|
00:23:17
|
2x1,6
km
|
Zilonka,
Andreas
|
26
|
MH
|
00:16:54
|
5
|
00:23:54
|
2x1,6
km
|
Rohrwild,
Helmut
|
31
|
6.
M50
|
00:17:40
|
7
|
00:24:40
|
2x1,6
km
|
Merl,
Bernhard
|
32
|
7.
M50
|
00:18:50
|
6
|
00:24:50
|
2x1,6
km
|
Huber,
Gerhard
|
36
|
1.
M60
|
00:17:24
|
8
|
00:25:24
|
2x1,6
km
|
Stöckl,
Manfred
|
37
|
7.
M40
|
00:17:25
|
8
|
00:25:25
|
2x1,6
km
|
Renner,
Ulrike
|
4
|
2.
WH
|
00:20:35
|
6
|
00:26:35
|
2x1,6
km
|
Braun,
Kathrin
|
5
|
3.
W40
|
00:19:10
|
7
|
00:27:10
|
2x1,6
km
|
Huber,
Elisabeth
|
9
|
1.
W60
|
00:21:00
|
7
|
00:28:00
|
2x1,6
km
|
Manschaftswertung
Damen, 2. Platz: Pollmer, Renner, Braun, Huber, Gesamtzeit 01:45:02
|
Manschaftswertung
Herren, 4. Platz: LT 1, Katzlinger, Wiendl, Meyer, Rohrwild, Gesamtzeit
01:26:21
|
Manschaftswertung
Herren, 6. Platz: LT 2, Dechant, Nuber, Merl, Huber, Gesamtzeit
01:34:32
|
21.
Juli, Firmenlauf Regensburg
|
Name,
Vorname
|
Platz.
gesamt
|
Platz
AK
|
Jg.
|
AK
|
Zeit
|
Strecke
|
Rajzer,
Markus
|
26
|
-
|
1970
|
M40
|
00:27:44
|
7,0
km
|
Greger,
Birgit
|
68
|
-
|
1976
|
W35
|
00:38:15
|
7,
km
|
08.
Juli, 20. Nittenauer Mini Thriathlon
|
Name,
Vorname
|
Damenstaffel
|
Platz
AK
|
Swim
0,4 km
|
Bike
20km
|
Run
5 km
|
Gesamtzeit
|
Leichtenberger,
Doris |
1
|
-
|
00:00:00
|
-
|
-
|
-
|
Eichinger,
Sabine
|
1
|
-
|
-
|
00:00:00
|
-
|
-
|
Pollmer,
Martina |
1
|
-
|
-
|
-
|
00:00.00
|
01:04:49
|
Name,
Vorname
|
Damenstaffel
|
Platz
AK
|
Swim
0,4 km
|
Bike
20km
|
Run
5 km
|
Gesamtzeit
|
Wagner,
Marion |
2
|
-
|
00:00:00
|
-
|
-
|
-
|
Baldauf,
Anja
|
2
|
-
|
-
|
00:00:00
|
-
|
-
|
Braun,
Kathrin |
2
|
-
|
-
|
-
|
00:00.00
|
01:05:23
|
30.
Juni, Charity Stadtlauf Schwandorf
|
Name,
Vorname
|
Platz.
gesamt
|
Platz
AK
|
Jg.
|
AK
|
Zeit
|
Strecke
|
Dechant,
Manfred
|
8
|
-
|
1972
|
M40
|
00:22:40
|
5,5
km
|
Rohrwild,
Helmut
|
13
|
-
|
1957
|
M55
|
00:24:29
|
5,5
km
|
Pollmer,
Martina
|
8
|
-
|
1961
|
W50
|
00:26:36
|
5,5
km
|
Zielonka,
Andreas
|
32
|
-
|
1981
|
M30
|
00:28:36
|
5,5
km
|
Huber,
Elisabeth
|
15
|
-
|
1950
|
W60
|
00:29:32
|
5,5
km
|
Renner,
Ulrike
|
36
|
-
|
1975
|
W35
|
00:33:39
|
5,5
km
|
Muck,
Heinz
|
79
|
-
|
1951
|
M60
|
00:35:43
|
5,5
km
|
Thienel,
Günther
|
80
|
-
|
1969
|
M40
|
00:36:04
|
5,5
km
|
Schwarz,
Oliver
|
13
|
-
|
1978
|
M30
|
00:49:23
|
11,0
km
|
Axinger,
Elisabeth |
5
|
-
|
1964
|
W45
|
00:58:20
|
11,0
km
|
Hirsch,
Günter
|
33
|
-
|
1958
|
M50
|
01:01:16
|
11,0
km
|
29.
Juni, Marburg Nachtmarathon
|
Name,
Vorname
|
Platz.
gesamt
|
Platz
AK
|
Jg.
|
AK
|
Zeit
|
Strecke
|
Rajzer,
Markus
|
22
|
5
|
1970
|
M40
|
03:35:08
|
42,0
km
|
Greger,
Birgit
|
-
|
-
|
1976
|
W35
|
|
11
km
|
24.
Juni, Bernhardswalder Sommerlauf
|
Name,
Vorname
|
Platz.
gesamt
|
Platz
AK
|
Jg.
|
AK
|
Zeit
|
Strecke
|
Axinger,
Elisabeth |
11
|
4
|
1964
|
W45
|
01:55:31
|
21,1
km
|
Schreier,
Helmut |
14
|
4
|
1960
|
M50
|
00:47:15
|
10,0
km
|
Bartsch,
Harry
|
27
|
7
|
1976
|
M35
|
00:49:35
|
10,0
km
|
Bartsch,
Peter
|
43
|
9
|
1982
|
M30
|
00:55:18
|
10,0
km
|
16.
Juni, 8. Mühlbauer Lauf
|
Name,
Vorname
|
Platz.
gesamt
|
Platz
AK
|
Jg.
|
AK
|
Zeit
|
Strecke
|
Kretschmer,
Roland |
25
|
25
|
1944
|
M65
|
00:30:35
|
6,2
km
|
27.
Mai, Pfingstlauf Elpersheim
|
Name,
Vorname
|
Platz.
gesamt
|
Platz
AK
|
Jg.
|
AK
|
Zeit
|
Strecke
|
Rajzer,
Markus
|
3
|
1
|
1970
|
M40
|
01:21:50
|
21,1
km
|
Greger,
Birgit
|
5
|
3
|
1976
|
W35
|
00:49:35
|
10,0
km
|
26.
Mai, Running Night Amberg
|
Name,
Vorname
|
Platz.
gesamt
|
Platz
AK
|
Jg.
|
AK
|
Zeit
|
Strecke
|
Braun,
Ferdinand
|
42
|
5
|
1964
|
M45
|
00:41:02
|
10,0
km
|
Stöckl,
Manfred
|
73
|
13
|
1970
|
M40
|
00:44:06
|
10,0
km
|
Eichinger,Sabine
|
14
|
1
|
1979
|
W30
|
00:47:13
|
10,0
km
|
19.
Mai, 6. Landkreislauf Schwandorf
|
Lauftreff
Teublitz 1
|
Name,
Vorname
|
Platz.
gesamt
|
Du/km
|
Start
Rottendorf
|
Klasse
|
Zeit
|
Strecke
|
Schneider,
Wolfgang |
6
|
3:55
|
Wolfring
|
L2
He
|
00:27:26
|
6,9
km
|
Rohrwild,
Helmut |
6
|
4:40
|
Schmidgaden
|
L2
He
|
00:20:34
|
4,6
km
|
Dechant,
Manfred |
6
|
3:50
|
Wölsendorf
|
L2
He
|
00:30:05
|
7,7
km
|
Hauser,
Daniel |
6
|
4:20
|
Pretzabruck
|
L2
He
|
00:26:55
|
6,4
km
|
Lorenz,
Thomas |
6
|
4:30
|
Weiding
|
L2
He
|
00:26:39
|
5,7
km
|
Rajzer,
Markus |
6
|
3:40
|
Freihöls
|
L2
He
|
00:25:12
|
6,8
km
|
Nuber,
Johann |
6
|
4:30
|
Schwandorf
|
L2
He
|
00:34:39
|
7,8
km
|
Schwarz,
Oliver |
6
|
4:15
|
Klardorf
|
L2
He
|
00:35:20
|
8,3
km
|
Danisch,
Günther |
6
|
5:10
|
Katzdorf
|
L2
He
|
00:18:01
|
3,4
km
|
Braun,
Ferdinand |
6
|
4:10
|
Maxhütte-Haidhof
|
L2
He
|
00:36:37
|
8,9
km
|
Endzeit
/ Strecke
|
04:41:28
|
64,9
km
|
Lauftreff
Teublitz 2
|
Name,
Vorname
|
Platz.
gesamt
|
Du/km
|
Start
Rottendorf
|
Klasse
|
Zeit
|
Strecke
|
Bäuml,
Felix |
16
|
4:20
|
Wolfring
|
L2
He
|
00:29:18
|
6,9
km
|
Schaller,
Ludwig
|
16
|
4:40
|
Schmidgaden
|
L2
He
|
00:21:42
|
4,6
km
|
Stöckl,
Manfred
|
16
|
4:25
|
Wölsendorf
|
L2
He
|
00:34:30
|
7,7
km
|
Lobinger,
Thomas
|
16
|
4:10
|
Pretzabruck
|
L2
He
|
00:27:16
|
6,4
km
|
Zimmermann,
Peter |
16
|
5:00
|
Weiding
|
L2
He
|
00:27:29
|
5,7
km
|
Merl,
Bernhard |
16
|
4:40
|
Freihöls
|
L2
He
|
00:32:09
|
6,8
km
|
Schreier,
Helmut |
16
|
4:35
|
Schwandorf
|
L2
He
|
00:35:49
|
7,8
km
|
Hirsch,
Günter |
16
|
4:50
|
Klardorf
|
L2
He
|
00:40:04
|
8,3
km
|
Leichtenberger,
Christian |
16
|
5:00
|
Katzdorf
|
L2
He
|
00:17:13
|
3,4
km
|
Bartsch,
Peter |
16
|
5:20
|
Maxhütte-Haidhof
|
L2
He
|
00:47:20
|
8,9
km
|
Endzeit
/ Strecke
|
05:12:50
|
64,9
km
|
Teu-Flitzer-
Mädels
|
Name,
Vorname
|
Platz.
gesamt
|
Du/km
|
Start
Rottendorf
|
Klasse
|
Zeit
|
Strecke
|
Braun,
Kathrin |
3
|
5:00
|
Wolfring
|
L1
Da
|
00:34:23
|
6,9
km
|
Axinger,
Elisabeth |
3
|
5:00
|
Schmidgaden
|
L1
Da
|
00:22:37
|
4,6
km
|
Huber,
Elisabeth |
3
|
5:10
|
Wölsendorf
|
L1
Da
|
00:40:40
|
7,7
km
|
Renner,
Ulrike |
3
|
5:35
|
Pretzabruck
|
L1
Da
|
00:36:06
|
6,4
km
|
Leichtenberger,
Doris |
3
|
5:40
|
Weiding
|
L1
Da
|
00:32:00
|
5,7
km
|
Greger,
Birgit |
3
|
4:55
|
Freihöls
|
L1
Da
|
00:33:11
|
6,8
km
|
Pollmer,
Martina |
3
|
4:40
|
Schwandorf
|
L1
Da
|
00:37:00
|
7,8
km
|
Baldauf,
Annja |
3
|
4:55
|
Klardorf
|
L1
Da
|
00:39:53
|
8,3
km
|
Wagner,
Marion |
3
|
5:30
|
Katzdorf
|
L1
Da
|
00:18:45
|
3,4
km
|
Eichinger,
Sabine |
3
|
4:40
|
Maxhütte-Haidhof
|
L1
Da
|
00:42:09
|
8,9
km
|
Endzeit
/ Strecke
|
05:36:44
|
64,9
km
|
Lauftreff
Teublitz 3
|
Name,
Vorname
|
Platz.
gesamt
|
Du/km
|
Start
Rottendorf
|
Klasse
|
Zeit
|
Strecke
|
Reber,
Eberhard
|
62
|
6:10
|
Wolfring
|
L2
He
|
00:42:35
|
6,9
km
|
Hartl,
Georg |
62
|
6:05
|
Schmidgaden
|
L2
He
|
00:27:25
|
4,6
km
|
Huber,
Gerd |
62
|
4:50
|
Wölsendorf
|
L2
He
|
00:37:40
|
7,7
km
|
Bellmer,
Michael |
62
|
5:25
|
Pretzabruck
|
L2
He
|
00:34:23
|
6,4
km
|
Liegl,
Thomas |
62
|
7:40
|
Weiding
|
L2
He
|
00:44:34
|
5,7
km
|
Deglmann-
Hans-Werner |
62
|
5:55
|
Freihöls
|
L2
He
|
00:39:40
|
6,8
km
|
Muck,
Heinz |
62
|
6:40
|
Schwandorf
|
L2
He
|
00:51:50
|
7,8
km
|
Zisler,
Alfons |
62
|
5:05
|
Klardorf
|
L2
He
|
00:42:28
|
8,3
km
|
Thienel,
Günter |
62
|
6:55
|
Katzdorf
|
L2
He
|
00:24:21
|
3,4
km
|
Mehrländer,
Werner |
62
|
6:10
|
Maxhütte-Haidhof
|
L2
He
|
00:53:49
|
8,9
km
|
Endzeit
/ Strecke
|
06:38:45
|
64,9
km
|
06.
Mai, BIG 25 Berlin
|
Name,
Vorname
|
Platz.
gesamt
|
Platz
AK
|
Jg.
|
AK
|
Zeit
|
Strecke
|
Schwarz,
Oliver
|
394
|
48
|
1978
|
M30
|
01:55:50
|
25,0
km
|
06.
Mai, Marathon Salzburg
|
Name,
Vorname
|
Platz.
gesamt
|
Platz
AK
|
Jg.
|
AK
|
Zeit
|
Strecke
|
Dechant,
Manfred
|
197
|
42
|
1972
|
M40
|
03:28:37
|
42,2
km
|
06.
Mai, Trollinger Halbmarathon
|
Name,
Vorname
|
Platz.
gesamt
|
Platz
AK
|
Jg.
|
AK
|
Zeit
|
Strecke
|
Axinger,
Elisabeth
|
110
|
22
|
1964
|
W45
|
01:49:44
|
21,1
km
|
29.
April, Hamburg Marathon
|
Name,
Vorname
|
Platz.
gesamt
|
Platz
AK
|
Jg.
|
AK
|
Zeit
|
Strecke
|
Rajzer,
Markus
|
192
|
30
|
1970
|
M40
|
02:54:09
|
42,0
km
|
Greger,
Birgit
|
5723
|
92
|
1976
|
W35
|
04:03:42
|
42,0
km
|
28.
April, 24. Naabtal-Lauf
|
Name,
Vorname
|
Platz.
gesamt
|
Platz
AK
|
Jg.
|
AK
|
Zeit
|
Strecke
|
Weber,
Svenia
|
8
|
4
|
2003
|
WKU10
|
00:02:11
|
0,5
km
|
Dechant,
Moritz
|
20
|
7
|
2004
|
MKU10
|
00:02:20
|
0,5
km
|
Schober,
Michael
|
42
|
1
|
2007
|
BM
|
00:02:48
|
0,5
km
|
Hudetz,
Cleo
|
58
|
14
|
2006
|
WKU8
|
00:03:27
|
0,5
km
|
Dechant,
Florian
|
63
|
9
|
2008
|
BM
|
00:03:39
|
0,5
km
|
Weber,
Michael
|
1
|
1
|
1977
|
M
off.
|
00:17:24
|
5,0
km
|
Dechant,
Manfred
|
23
|
9
|
1972
|
M
off.
|
00:23:44
|
5,0
km
|
Rohrwild,
Karola
|
45
|
3
|
1959
|
W50
|
00:28:49
|
5,0
km
|
Liegl,
Jennifer
|
59
|
3
|
2000
|
WJU18
|
00:35:04
|
5,0
km
|
Braun,
Ferdinand
|
6
|
2
|
1964
|
M45
|
00:41:26
|
10,0
km
|
Rohrwild,
Helmut
|
12
|
1
|
1957
|
M55
|
00:45:07
|
10,0
km
|
Stöckl,
Manfred
|
21
|
5
|
1970
|
M40
|
00:46:29
|
10,0
km
|
Schreier,
Helmut |
32
|
4
|
1960
|
M50
|
00:47:57
|
10,0
km
|
Kretschmer,
Roland |
33
|
2
|
1944
|
M65
|
00:47:58
|
10,0
km
|
Binder,
Stefan |
42
|
4
|
1979
|
M30
|
00:51:43
|
10,0
km
|
Hirsch,
Günter
|
44
|
6
|
1958
|
M50
|
00:53:14
|
10,0
km
|
Lorenz,
Thomas
|
52
|
8
|
1967
|
M45
|
00:56:14
|
10,0
km
|
Bartsch,
Peter
|
58
|
6
|
1982
|
M30
|
00:57:17
|
10,0
km
|
22.
April, 8. Se(e)hlauf Neutraubling
|
Name,
Vorname
|
Platz.
gesamt
|
Platz
AK
|
Jg.
|
AK
|
Zeit
|
Strecke
|
Rajzer,
Markus
|
6
|
-
|
1970
|
M40
|
00:37:50
|
10,0
km
|
21.
April, Kallmünzer Frühlingslauf
|
Name,
Vorname
|
Platz.
gesamt
|
Platz
AK
|
Jg.
|
AK
|
Zeit
|
Strecke
|
Kretschmer,
Roland |
55
|
1
|
1944
|
M65
|
01:39:12
|
21,1
km
|
Binder,
Stefan |
73
|
10
|
1979
|
M30
|
01:44:50
|
21,1
km
|
Katzlinger,
Stefan
|
71
|
16
|
1980
|
M30
|
00:44:57
|
10,0
km
|
Stöckl,
Manfred
|
73
|
15
|
1970
|
M40
|
00:45:17
|
10,0
km
|
Schreier,
Helmut |
80
|
6
|
1960
|
M50
|
00:46:02
|
10,0
km
|
Eichinger,Sabine
|
13
|
4
|
1979
|
W30
|
00:47:18
|
10,0
km
|
Pollmer,
Martina
|
16
|
1
|
1961
|
W50
|
00:47:41
|
10,0
km
|
Braun,
Kathrin
|
17
|
3
|
1968
|
W40
|
00:47:45
|
10,0
km
|
Renner,
Ulrike
|
44
|
6
|
1975
|
W35
|
00:58:03
|
10,0
km
|
Hirsch,
Manfred
|
129
|
15
|
1964
|
M45
|
00:50:27
|
10,0
km
|
Bartsch,
Harry
|
136
|
21
|
1976
|
M35
|
00:51:41
|
10,0
km
|
15.
April, HM Bad Staffelstein
|
Name,
Vorname
|
Platz.
gesamt
|
Platz
AK
|
Jg.
|
AK
|
Zeit
|
Strecke
|
Dechant,
Manfred
|
143
|
24
|
1972
|
M40
|
01:34:03
|
21,1
km
|
31.
März, Gleiritscher Geländelauf
|
Name,
Vorname
|
Platz.
gesamt
|
Platz
AK
|
Jg.
|
AK
|
Zeit
|
Strecke
|
Eichinger,
Sabine
|
15
|
1
|
1979
|
W30
|
00:14:34
|
3,0
km
|
25.
März, HM Murner - Steinberger See
|
Name,
Vorname
|
Platz.
gesamt
|
Platz
AK
|
Jg.
|
AK
|
Zeit
|
Strecke
|
Rajzer,
Markus
|
13
|
4
|
1970
|
M40
|
01:22:38
|
21,1
km
|
Rohrwild,
Helmut
|
34
|
1
|
1957
|
M55
|
01:31:56
|
21,1
km
|
Hauser,
Daniel
|
41
|
4
|
1984
|
MH
|
01:34:15
|
21,1
km
|
Binder,
Stefan |
73
|
10
|
1979
|
M30
|
01:44:50
|
21,1
km
|
Schreier,
Helmut |
86
|
13
|
1960
|
M50
|
01:53:58
|
21,1
km
|
24.
März, Walhalla Lauf Donaustauf
|
Name,
Vorname
|
Platz.
gesamt
|
Platz
AK
|
Jg.
|
AK
|
Zeit
|
Strecke
|
Rajzer,
Markus
|
2
|
1
|
1970
|
M40
|
00:18:59
|
5,0
km
|
Greger,
Birgit
|
2
|
1
|
1976
|
W35
|
00:23:10
|
5,0
km
|
Bartsch,
Harry
|
42
|
7
|
1976
|
M35
|
00:51:37
|
10,0
km
|
18.
März, Citylauf Dresden
|
Name,
Vorname
|
Platz.
gesamt
|
Platz
AK
|
Jg.
|
AK
|
Zeit
|
Strecke
|
Rajzer,
Markus
|
28
|
5
|
1970
|
M40
|
01:26:41
|
21,1
km
|
Greger,
Birgit
|
16
|
3
|
1976
|
W35
|
01:51:41
|
21,1
km
|
18.
März, Frühjahrslauf Weiden
|
Name,
Vorname
|
Platz.
gesamt
|
Platz
AK
|
Jg.
|
AK
|
Zeit
|
Strecke
|
Bartsch,
Harry
|
-
|
11
|
1976
|
M35
|
01:17:05
|
15,2
km
|
26.
Februar, 15 km Murner See
|
Name,
Vorname
|
Platz.
gesamt
|
Platz
AK
|
Jg.
|
AK
|
Zeit
|
Strecke
|
Rajzer,
Markus
|
33
|
9
|
1970
|
M40
|
00:57:06
|
15,0
km
|
Hauser,
Daniel
|
47
|
6
|
1984
|
MH
|
01:00:47
|
15,0
km
|
Rohrwild,
Helmut
|
51
|
2
|
1957
|
M55
|
01:01:33
|
15,0
km
|
Binder,
Stefan |
96
|
13
|
1979
|
M30
|
01:08:04
|
15,0
km
|
Eichinger,
Sabine
|
83
|
9
|
1979
|
W30
|
01:06:39
|
15,0
km
|
Schreier,
Helmut |
100
|
10
|
1960
|
M50
|
01:08:49
|
15,0
km
|
Greger,
Birgit
|
119
|
6
|
1976
|
W35
|
01:12:07
|
15,0
km
|
Bartsch,
Harry
|
133
|
20
|
1976
|
M35
|
01:14:36
|
15,0
km
|
05.
Februar, Johannesbad-Thermen Marathon
|
Name,
Vorname
|
Platz.
gesamt
|
Platz
AK
|
Jg.
|
AK
|
Zeit
|
Strecke
|
Kretschmer,
Roland |
73
|
2
|
1944
|
M65
|
01:38:22
|
21,1
km
|
29.
Januar, Winterlauf Steinberg am See
|
Name,
Vorname
|
Platz.
gesamt
|
Platz
AK
|
Jg.
|
AK
|
Zeit
|
Strecke
|
Rajzer,
Markus
|
36
|
7
|
1970
|
M40
|
00:42:34
|
10,0
km
|
Rohrwild,
Helmut
|
42
|
3
|
1957
|
M55
|
00:43:14
|
10,0
km
|
Schreier,
Helmut |
104
|
8
|
1960
|
M50
|
00:48:06
|
10,0
km
|
Binder,
Stefan |
111
|
14
|
1979
|
M30
|
00:48:30
|
10,0
km
|
Eichinger,Sabine
|
116
|
1
|
1979
|
W30
|
00:48:56
|
10,0
km
|
Bartsch,
Harry
|
143
|
19
|
1976
|
M35
|
00:51:49
|
10,0
km
|
Greger,
Birgit
|
156
|
7
|
1976
|
W35
|
00:52:58
|
10,0
km
|
|