|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Letze
Aktualisierung |
|
|
©
Lauftreff Teublitz 1987
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lauftreff
Teublitz Teilnehmer / Ergebnisse Veranstaltungen 2018 |
31.Dezember,
Silvesterlauf Seubersdorf |
Name,
Vorname |
Platz.
gesamt |
Platz
AK |
Jg. |
AK |
Zeit |
Strecke |
Schreier,
Helmut |
91 |
10 |
1960 |
M55 |
00:46:46 |
9,4
km |
02.
Dezember, Nikolauslauf Regensburg |
Name,
Vorname |
Platz.
gesamt |
Platz
AK |
Jg. |
AK |
Zeit |
Strecke |
Amelang,
Sandra |
21 |
16 |
1973 |
W |
00:24:28 |
5,0
km |
Amelang,
Enrico |
38 |
31 |
1971 |
M |
00:24:28 |
5,0
km |
21.
Oktober, Amsterdam Marathon |
Name,
Vorname |
Platz.
gesamt |
Platz
AK |
Jg. |
AK |
Zeit |
Strecke |
Pollmer,
Martina |
122 |
- |
1961 |
W55 |
00:40:14 |
8,0
km |
Braun,
Kathrin |
123 |
- |
1968 |
W50 |
00:40:15 |
8,0
km |
Schwarz,
Oliver |
1737 |
- |
1978 |
M40 |
01:40:49 |
21,1
km |
Amelang,
Sandra |
501 |
- |
1973 |
W45 |
01:46:51 |
21,1
km |
Amelang,
Enrico |
2916 |
- |
1971 |
M45 |
01:46:53 |
21,1
km |
Eichinger,
Sabine |
1571 |
- |
1979 |
W35 |
01:57:14 |
21,1
km |
07.Oktober,
Leukämielauf Regensburg (ohne Zeitnahme) |
Name,
Vorname |
Platz.
gesamt |
Platz
AK |
Jg. |
AK |
Zeit |
Strecke |
Amelang,
Sandra |
- |
- |
- |
- |
- |
5,0
km |
Amelang,
Sandra |
- |
- |
- |
- |
- |
10,0
km |
Birk,
Franz Xaver |
- |
- |
- |
- |
- |
10,0
km |
30.
September, Regentallauf Nittenau |
Name,
Vorname |
Platz.
gesamt |
Platz
AK |
Jg. |
AK |
Zeit |
Strecke |
Amelang,
Sandra |
6 |
1 |
1973 |
W45 |
00:24:20 |
5,3
km |
Thienel,
Günter |
34 |
6 |
1969 |
M45 |
00:30:47 |
5,3
km |
Amelang,
Enrico |
26 |
4 |
1971 |
M45 |
00:41:52 |
10,0
km |
Rohrwild,
Helmut |
353 |
3 |
1957 |
M65 |
00:47:47 |
10,0
km |
Schreier,
Helmut |
60 |
7 |
1960 |
M55 |
00:48:21 |
10,0
km |
Seitz,
Hans |
65 |
5 |
1955 |
M65 |
00:49:43 |
10,0
km |
Eichinger,
Sabine |
19 |
5 |
1979 |
W35 |
00:53:48 |
10,0
km |
Schwarz,
Oliver |
16 |
4 |
1978 |
M40 |
01:08:14 |
15,0
km |
Birk,
Franz Xaver |
28 |
5 |
1966 |
M50 |
01:16:18 |
15,0
km |
23.
September, Premberger Berglauf |
Name,
Vorname |
Platz.
gesamt |
Platz
AK |
Jg. |
AK |
Zeit |
Strecke |
Schwarz,
Oliver |
25 |
2 |
1978 |
M40 |
00:30:29 |
6,2
km |
Rohrwild,
Helmut |
37 |
2 |
1957 |
M65 |
00:35:26 |
6,2
km |
Birk,
Franz Xaver |
40 |
3 |
1966 |
M50 |
00:36:01 |
6,2
km |
Schreier,
Helmut |
42 |
5 |
1960 |
M55 |
00:36:23 |
6,2
km |
Thienel,
Günter |
47 |
7 |
1969 |
M45 |
00:50:35 |
6,2
km |
16.
September, Kaitersberglauf |
Name,
Vorname |
Platz.
gesamt |
Platz
AK |
Jg. |
AK |
Zeit |
Strecke |
Schwarz,
Oliver |
80 |
23 |
1978 |
M40 |
00:50:52 |
7,6
km |
10.
September, Seenland Triathlon |
Name,
Vorname |
Platz.
gesamt |
Platz
mw |
Jg. |
AK |
Zeit |
Strecke |
Schreier,
Helmut |
10 |
1 |
1960 |
M55 |
00:55:46 |
0,3-15-3
km |
17.
August, 10. Städtedreieckslauf Burglengenfeld |
Name,
Vorname |
Platz.
gesamt |
Platz
AK |
Jg. |
AK |
Zeit |
Strecke |
Nowak,
Christina |
1 |
1 |
1990 |
WH |
00:25:55 |
6,0
km |
Amelang,
Sandra |
5 |
1 |
1973 |
W45 |
00:28:06 |
6,0
km |
Amelang,
Enrico |
25 |
2 |
1971 |
M45 |
00:28:07 |
6,0
km |
Rohrwild,
Helmut |
27 |
2 |
1957 |
M60 |
00:28:28 |
6,0
km |
Thienel,
Günter |
100 |
12 |
1969 |
M45 |
00:36:45 |
6,0
km |
Hauser
, Daniel |
24 |
3 |
1984 |
M30 |
00:47:43 |
10,0
km |
Schwarz,
Oliver |
28 |
4 |
1978 |
M40 |
00:48:39 |
10,0
km |
Birk,
Franz Xaver |
48 |
6 |
1966 |
M50 |
00:52:19 |
10,0
km |
Schreier,
Helmut |
51 |
4 |
1960 |
M55 |
00:52:29 |
10,0
km |
Axinger,
Elisabeth |
21 |
2 |
1964 |
W55 |
00:56:52 |
10,0
km |
11.
August, Hammerseelauf |
Name,
Vorname |
Platz.
gesamt |
Platz
mw |
Jg. |
AK |
Zeit |
Strecke |
Schwarz,
Oliver |
21 |
- |
1978 |
M40 |
00:22:17 |
5,0
km |
Schwarz,
Corinna |
35 |
- |
1984 |
W30 |
00:35:20 |
5,0
km |
Birk,
Franz Xaver |
33 |
- |
- |
- |
00:53:29 |
10,0
km |
Eichinger,
Sabine |
10 |
- |
1979 |
W35 |
00:56:12 |
10,0
km |
14.
Juli, 19. Reschenseelauf |
Name,
Vorname |
Platz.
gesamt |
Platz
mw |
Jg. |
AK |
Zeit |
Strecke |
Amelang,
Sandra |
533 |
237 |
1973 |
W40 |
01:21:35 |
15,3
km |
Amelang,
Enrico |
532 |
296 |
1971 |
M45 |
01:21:35 |
15,3
km |
08.
Juli, Bernhardswalder Sommerlauf |
Name,
Vorname |
Platz.
gesamt |
Platz
AK |
Jg. |
AK |
Zeit |
Strecke |
Amelang,
Sandra |
1 |
1 |
1973 |
W40 |
00:49:09 |
10,0
km |
Amelang,
Enrico |
4 |
3 |
1971 |
M45 |
00:57:37 |
10,2
km trailrun |
07.
Juli, 23. Sommerbiathlon Saltendorf |
Name,
Vorname |
Platz.
gesamt |
Klasse |
Laufzeit |
Schießfehler |
Gesamt-Zeit |
Strecke |
Birk,
Vinzenz |
3 |
4-11 |
00:05:27 |
3+1 |
00:06:27 |
1,2
km |
Birk,
Franz-Josef |
1 |
SM |
00:06:26 |
3+3 |
00:09:26 |
1,6
km |
Wiendl,
Paula |
2 |
SW |
00:07:17 |
3+2 |
00:09:17 |
1,6
km |
Schwarz,
Corinna |
|
- |
|
- |
00:31:23 |
3,6
km |
Amelang,
Sandra |
2 |
W40 |
00:16:00 |
5+5 |
00:26:00 |
3,6
km |
Wiendl,
Christine |
3 |
W40 |
00:19:18 |
4+3 |
00:26:18 |
3,6
km |
Pollmer,
Martina |
2 |
W50 |
00:15:40 |
4+5 |
00:24:40 |
3,6
km |
Eichinger,
Sabine |
1 |
WH |
00:18:42 |
2+2 |
00:22:43 |
3,6
km |
Amelang,
Enrico |
1 |
M40 |
00:15:04 |
2+2 |
00:19:04 |
3,6
km |
Schwarz,
Oliver |
2 |
M40 |
00:14:45 |
2+2 |
00:19:45 |
3,6
km |
Wiendl,
Markus |
4 |
M40 |
00:16:00 |
4+1 |
00:21:00 |
3,6
km |
Birk,
Franz |
2 |
M50 |
00:16:52 |
4+2 |
00:22:52 |
3,6
km |
Schreier,
Helmut |
5 |
M50 |
00:17:16 |
3+5 |
00:25:16 |
3,6
km |
01.
Juli, Chiemgau - Thermen Langstreckenschwimmen Simsee |
Name,
Vorname |
Platz.
gesamt |
Platz
AK |
Jg. |
AK |
Zeit |
Strecke |
Rajzer,
Markus |
60 |
10 |
1957 |
Master
2 |
00:59:48 |
2000m |
30.
Juni, Schwandorfer Charity Stadtlauf |
Name,
Vorname |
Platz.
gesamt |
Platz
AK |
Jg. |
AK |
Zeit |
Strecke |
Amelang,
Sandra |
8 |
- |
1973 |
W |
00:24:00 |
5,0
km |
Zisler,
Alfons |
52 |
- |
1957 |
M |
00:26:05 |
5,0
km |
Thienel,
Günter |
88 |
- |
1969 |
M |
00:30:59 |
5,0
km |
Schwarz,
Corinna |
35 |
- |
1984 |
W |
00:31:23 |
5,0
km |
Amelang,
Enrico |
18 |
- |
1971 |
M |
00:44:58 |
10,0
km |
Schwarz,
Oliver |
24 |
- |
1978 |
M |
00:48:31 |
10,0
km |
Schreier,
Helmut |
25 |
- |
1960 |
M |
00:49:01 |
10,0
km |
16.
Juni, Schwarzenfelder Sonnwendlauf |
Name,
Vorname |
Platz.
gesamt |
Platz
AK |
Jg. |
AK |
Zeit |
Strecke |
Eichinger,
Sabine |
7 |
- |
- |
- |
00:50:06 |
10,0
km |
Landkreislauf
Schwandorf, 09.Juni 2018 |
Lauftreff
Teublitz 1
|
Name,
Vorname |
Platz.
gesamt |
Du/km |
Trausnitz |
Klasse |
Zeit |
Strecke |
Amelang,
Enrico |
6 |
- |
Gleiritsch |
L_H |
00:38:07 |
7,5
km |
Deml,Stephan |
6 |
- |
Teunz |
L_H |
00:25:25 |
6,0
km |
Dechant,
Manfred |
6 |
- |
Rottendorf |
L_H |
00:15:22 |
3,6
km |
Schneider,
Wolfgang |
6 |
- |
Guteneck |
L_H |
00:29:32 |
6,9
km |
Lobinger,
Thomas |
6 |
- |
Altendorf |
L_H |
00:28:08 |
6,6
km |
Schreier,
Helmut |
6 |
- |
Unterauerbach |
L_H |
00:25:59 |
5,4
km |
Hauser,
Daniel |
6 |
- |
Altfalter |
L_H |
00:20:09 |
4,8
km |
Schwarz,
Oliver |
6 |
- |
Traunricht |
L_H |
00:26:20 |
6,0
km |
Gleißl,
Markus |
6 |
- |
Fronberg |
L_H |
00:33:17 |
8,1
km |
Birk,
Franz |
6 |
- |
Schwandorf |
L_H |
00:28:47 |
5,5
km |
Endzeit
/ Strecke |
04:31:06 |
58,0
km |
Teuflitzermädels
|
Name,
Vorname |
Platz.
gesamt |
Du/km |
Trausnitz |
Klasse |
Zeit |
Strecke |
Brau,
Kathrin |
4 |
- |
Gleiritsch |
L_D |
00:42:35 |
7,5
km |
Eichinger,
Sabine |
4 |
- |
Teunz |
L_D |
00:31:29 |
6,0
km |
Brandl,
Christina |
4 |
- |
Rottendorf |
L_D |
00:17:39 |
3,6
km |
Kummert,
Eva |
4 |
- |
Guteneck |
L_D |
00:35:52 |
6,9
km |
Baldauf,
Annja |
4 |
- |
Altendorf |
L_D |
00:33:52 |
6,6
km |
Amelang,
Sandra |
4 |
- |
Unterauerbach |
L_D |
00:29:14 |
5,4
km |
Axinger,
Elilsabeth |
4 |
- |
Altfalter |
L_D |
00:25:36 |
4,8
km |
Seebauer,
Michaela |
4 |
- |
Traunricht |
L_D |
00:29:36 |
6,0
km |
Greger,
Birgit |
4 |
- |
Fronberg |
L_D |
00:49:21 |
8,1
km |
Pollmer,
Martina |
4 |
- |
Schwandorf |
L_D |
00:28:29 |
5,5
km |
Endzeit
/ Strecke |
05:23:43 |
58,0
km |
Lauftreff
Teublitz 2
|
Name,
Vorname |
Platz.
gesamt |
Du/km |
Trausnitz |
Klasse |
Zeit |
Strecke |
Seitz,
Hans |
45 |
- |
Gleiritsch |
L_H |
00:42:41 |
7,5
km |
Zisler,
Alfons |
45 |
- |
Teunz |
L_H |
00:33:42 |
6,0
km |
Braun,
Ferdinand |
45 |
- |
Rottendorf |
L_H |
00:18:00 |
3,6
km |
Schwarz,
Corinna |
45 |
- |
Guteneck |
L_H |
00:51:17 |
6,9
km |
Schaller,
Ludwig |
45 |
- |
Altendorf |
L_H |
00:36:01 |
6,6
km |
Kostrach,
Lukas |
45 |
- |
Unterauerbach |
L_H |
00:29:12 |
5,4
km |
Rohrwild,
Helmut |
45 |
- |
Altfalter |
L_H |
00:24:40 |
4,8
km |
Thienel,
Günter |
45 |
- |
Traunricht |
L_H |
00:43:48 |
6,0
km |
Danisch,
Günther |
45 |
- |
Fronberg |
L_H |
00:50:23 |
8,1
km |
Kiener,
Florian |
45 |
- |
Schwandorf |
L_H |
00:30:14 |
5,5
km |
Endzeit
/ Strecke |
05:59:58 |
58,0
km |
|
13.
Mai, Würzburg Marathon |
Name,
Vorname |
Platz.
gesamt |
Platz
AK |
Jg. |
AK |
Zeit |
Strecke |
Schwarz,
Oliver |
12 |
3 |
1978 |
M40 |
00:45:15 |
10,0
km |
Wiendl,
Markus |
22 |
2 |
1978 |
M45 |
00:49:19 |
10,0
km |
Braun,
Kathrin |
7 |
1 |
1968 |
W50 |
00:50:47 |
10,0
km |
Pollmer,
Martina |
8 |
1 |
1961 |
W55 |
00:50:48 |
10,0
km |
Eichinger,
Sabine |
15 |
2 |
1979 |
W35 |
00:53:56 |
10,0
km |
Wiendl,
Christine |
34 |
4 |
1974 |
W40 |
00:59:05 |
10,0
km |
Schwarz,
Corinna |
64 |
9 |
1984 |
W30 |
01:06:26 |
10,0
km |
05.
Mai, Beucherlinger Volkslauf |
Name,
Vorname |
Platz.
gesamt |
Platz
AK |
Jg. |
AK |
Zeit |
Strecke |
Schwarz,
Oliver |
4 |
5 |
1978 |
M |
00:20:31 |
5,0
km |
Wiendl,
Christine |
3 |
10 |
1974 |
W |
00:26:41 |
5,0
km |
Schwarz,
Corinna |
6 |
26 |
1984 |
W |
00:31:41 |
5,0
km |
28.
April, 30. Naabtal-Lauf |
Name,
Vorname |
Platz.
gesamt |
Platz
AK |
Jg. |
AK |
Zeit |
Strecke |
Wagner,
Franziska |
8 |
7 |
2010 |
WKU10 |
00:02:22 |
0,5
km |
Nowak,
Christina |
2 |
1 |
1990 |
WH |
00:20:54 |
5,0
km |
Wiendl,
Christine |
21 |
5 |
1974 |
W |
00:26:40 |
5,0
km |
Schreier,
Helmut |
60 |
5 |
1960 |
M55 |
00:47:50 |
10,0
km |
Rohrwild,
Helmut |
75 |
4 |
1957 |
M60 |
00:50:24 |
10,0
km |
15.
April, Halbmarathon Amberg |
Name,
Vorname |
Platz.
gesamt |
Platz
AK |
Jg. |
AK |
Zeit |
Strecke |
Schwarz,
Oliver |
27 |
3 |
1978 |
M40 |
00:43:21 |
10,0
km |
08.
April, Walhallalauf |
Name,
Vorname |
Platz.
gesamt |
Platz
AK |
Jg. |
AK |
Zeit |
Strecke |
Schwarz,
Oliver |
1 |
12 |
1978 |
M40 |
00:23:20 |
5,4
km |
Greger,
Birgit |
7 |
3 |
1976 |
W40 |
00:25:32 |
5,4
km |
Schwarz,
Corinna |
71 |
13 |
1984 |
W30 |
00:34:45 |
5,4
km |
07.
April, Kallmünzer Frühlingslauf |
Name,
Vorname |
Platz.
gesamt |
Platz
AK |
Jg. |
AK |
Zeit |
Strecke |
Stöckl,Manfred |
9 |
- |
- |
- |
00:20:59 |
5,0
km |
Amelang,
Enrico |
31 |
- |
- |
- |
00:24:26 |
5,0
km |
Amelang,
Sandra |
8 |
- |
- |
- |
00:24:26 |
5,0
km |
Gunther,
Nicole |
42 |
- |
- |
- |
00:30:22 |
5,0
km |
Renner,
Ulrike |
50 |
- |
- |
- |
00:32:10 |
5,0
km |
Schwarz,
Corinna |
51 |
- |
- |
- |
00:32:11 |
5,0
km |
Schwarz,
Oliver |
51 |
5 |
1978 |
M40 |
00:45:46 |
10,0
km |
Schreier,
Helmut |
75 |
6 |
1960 |
M55 |
00:48:42 |
10,0
km |
Braun,
Kathrin |
20 |
1 |
1968 |
W50 |
00:51:08 |
10,0
km |
25.
März, 21 km Verbindungslauf Murner- und Steinberger See |
Name,
Vorname |
Platz.
gesamt |
Platz
AK |
Jg. |
AK |
Zeit |
Strecke |
Schwarz,
Oliver |
70 |
7 |
1978 |
M40 |
01:42:57 |
21,1
km |
Greger,
Birgit |
13 |
1 |
1976 |
W40 |
01:51:15 |
21,1
km |
Schreier,
Helmut |
106 |
7 |
1960 |
M55 |
01:53:55 |
21,1
km |
25.Februar, Oberpfälzer Winterlauf Challenge Murner See |
Name,
Vorname |
Platz.
gesamt |
Platz
AK |
Jg. |
AK |
Zeit |
Strecke |
Schreier,
Helmut |
143 |
12 |
1960 |
M55 |
01:09:41 |
15,0
km |
Greger,
Birgit |
28 |
- |
1976 |
W40 |
01:14:44 |
15,0
km |
04.
Februar, Johannesbad Thermen-Marathon |
Name,
Vorname |
Platz.
gesamt |
Platz
AK |
Jg. |
AK |
Zeit |
Strecke |
Greger,
Birgit |
55 |
9 |
1976 |
W40 |
01:48:06 |
21,1
km |
21.
Januar, Oberpfälzer Winterlauf Challenge Steinberger See |
Name,
Vorname |
Platz.
gesamt |
Platz
AK |
Jg. |
AK |
Zeit |
Strecke |
Schwarz,
Oliver |
90 |
7 |
1978 |
M40 |
00:45:57 |
10,0
km |
Schreier,
Helmut |
143 |
10 |
1960 |
M55 |
00:48:55 |
10,0
km |
Greger,
Birgit |
28 |
3 |
1976 |
W40 |
00:49:41 |
10,0
km |
06.
Januar, Schneeballbiathlon Dietldorf |
Name,
Vorname |
Platz.
gesamt |
Platz
AK |
Jg. |
AK |
Zeit |
Strecke |
Amelang,
Sandra |
k.A. |
k.A. |
- |
W45 |
- |
5,0
km |
Amelang,
Enrico |
k.A. |
k.A. |
- |
M45 |
- |
5,0
km |
|